Путин отменил ограничения на продажу туров в Турцию

Он также поручил кабмину снять запрет на чартерные воздушные перевозки в эту страну

Президент России Владимир Путин подписал указ, который снимает ограничения на продажу туров в Турцию. В связи с этим кабмину поручается отменить и ограничения на чартерные туристические перевозки в эту страну.

Он также поручил кабмину снять запрет на чартерные воздушные перевозки в эту страну

Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий снятие ограничение на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, передает ТАСС.

Он поручил правительству России принять в этом отношении соответствующие меры, в том числе провести переговоры с турецким правительством. В зависимости от этих переговоров правительство должно внести предложения об изменения срока действия и характера специальных экономических мер, которые были введены в отношении Турции ранее.

Указ Владимира Путина вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщили в Кремле.

В Ростуризме уже заявил, что первые самолеты с российскими организованными туристами могут отправиться в Турцию через неделю после официального снятия ограничений. Полноценные чартерные программы будут развернуты в течение месяца.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал о том, что в Кремле готовится указ о снятии санкций с Турции, затем появятся и соответствующие постановления правительства России.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру