«Они все рабы»: Савченко рассказала о своем отношении к россиянам

Также она обрушилась с критикой на президента Порошенко

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко дала обширное интервью порталу «Апостроф», где рассказала как о своем критическом отношении к президенту Петру Порошенко, так и о «рабском менталитете» россиян.

Также она обрушилась с критикой на президента Порошенко

По словам Савченко, Порошенко не хочет прекратить войну на Донбассе: он не выполнил своего предвыборного обещания стать «президентом мира» и закончить конфликт за две недели. По мнению Савченко, это означает, что у лидера страны «нет желания» сдержать свое слово.

При этом, говорит Савченко, у нее самой пока нет президентских амбиций, однако если бы она пошла на выборы с таким обещанием, то добилась бы его исполнения.

Впрочем, отмечает она, с президентом сейчас «нет коммуникации», хотя в качестве народного депутата Савченко и записалась к нему на прием.

Читайте, как Савченко хочет покончить с "бардаком" на Донбассе.

На вопрос об отношениях России и Украины Савченко ответила резко: она заявила, что Украина ориентируется на Запад прежде всего из-за его ценностей. Так, украинцы доказали, что «они не рабы», тогда как в России к людям относятся «как к быдлу».

Отношения двух стран депутат предложила свести сугубо к экономическому сотрудничеству, так как у Украины и России, по ее мнению, слишком разные ценности, и ее стране такие духовные установки не нужны: «они (россияне – ред.) все рабы, стоят на коленях - такая их ментальность».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру