В российском парламенте ответили на "всхлипы" Яценюка о нелегитимности Госдумы

В Совфеде выборы назвали честными и прозрачными

В российском парламенте прокомментировали заявление лидера украинского "Народного фронта" Арсения Яценюка, призвавшего считать выборы в Госдуму нелегитимными. По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, на всхлипы отдельных украинских политиков реагировать не стоит.

В Совфеде выборы назвали честными и прозрачными

Арсений Яценюк не имеет права давать юридические оценки прошедшим 18 сентября выборам в Госдуму, за проведением которых следили 500 международных наблюдателей. Об этом сенатор Игорь Морозов заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Те оценки, которые были даны экспертами-наблюдателями, просто выводят Россию на одно из первых мест в мире по прозрачности и честности выборов", — считает парламентарий.

По мнению Морозова, мнения отдельных политиков не должны приниматься во внимание. "Всхлипы каких-то отдельных украинских политиков о непризнании этих выборов даже не должны рассматриваться. Не только в ООН, но и в политическом поле даже тех стран, откуда они раздаются", — сказал Морозов.

Политики не спали в выборную ночь: от Путина до Явлинского

Политики не спали в выборную ночь: от Путина до Явлинского

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее Верховная Рада Украины зарегистрировала постановление о непризнании итогов выборов в нижнюю палату российского парламента. По мнению главы "Народного фронта" Арсения Яценюка, они были нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму.

Постановление предполагает обращение к ООН и ОБСЕ с тем, "чтобы мир не просто осудил выборы в Государственную Думу РФ, но и присоединился к украинской позиции относительно нелегитимности этого органа, который был избран Кремлем с нарушением всех норм международного права".

Читайте материал: Франция отказалась признать законность выборов в Крыму

Сюжет:

Выборы в Государственную Думу 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру