Шойгу заявил о прекращении ударов по Алеппо

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник заявил, что российские и сирийские военные с 10 часов утра прекратили наносить авиаудары по Алеппо. По его словам, это необходимо для введения «гуманитарной паузы» в регионе, которая начнет действовать в четверг, 20 октября.

Шойгу заявил о прекращении ударов по Алеппо

В связи с этим Шойгу призвал страны, имеющие влияние на вооруженные формирования в восточном Алеппо, убедить их лидеров прекратить боевые действия и покинуть город.

Для реализации этого плана 20 октября с 8.00 до 16.00 (мск) будет объявлена специальная «гуманитарная пауза». «К началу «гуманитарной паузы» сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам беспрепятственно покинуть восточный Алеппо с оружием по двум специально созданным коридорам: первому — по дороге Кастелло, второму — в районе рынка Сук-эль-Хай», — заявил министр. Кроме того, еще шесть коридоров будут открыты для мирных жителей.

Шойгу также отметил, что все, кто заинтересован в скорейшей стабилизации обстановки в Алеппо, должны перейти к реальным шагам, а не «продолжать заниматься политической демагогией».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру