Советник Порошенко рассказал о зависти России после испытания «жуткой» ракеты

Ранее и украинский президент похвалился «новейшей разработкой»

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал об успешном испытании новой украинской ракеты. По его словам, за процессом внимательно наблюдали российские военные. Результат якобы оказался настолько впечатляющим, что тут же вызвал у России «зависть».

Ранее и украинский президент похвалился «новейшей разработкой»

На своей странице в Facebook Бирюков рассказал о «жутком оружии», которое способно преодолевать десятки километров и попадать в центр круга радиусом 50 метров. К примеру, снаряд может поразить опорный пункт или стоянку техники — то есть, «нести смерть».

Советник Порошенко отметил, что всего было произведено четыре успешных запуска ракеты. Это достижение, по его словам, вызвало «зависть» у России.

«Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденка пригнали все, следить на испытаниями с расстояния. А ведь суденки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются», - язвительно заметил Бирюков.

Накануне президент Украины Петр Порошенко опубликовал видео одного из запусков. Он также отметил высокие характеристики оружия. При этом пока непонятно, о какой именно ракете идет речь.

Но, по некоторым данным, это несколько модернизированной ракета к советскому комплексу «Смерч».

Порошенко опубликовал видео запуска "потрясающей" новой украинской ракеты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру