Минобороны назвало виновных в гибели российского медика в Алеппо

МО РФ знает, кто дал боевикам координаты госпиталя

В Минобороны РФ прокомментировали авиаудар по госпиталю в сирийском Алеппо, в результате которого погибла медсестра из России и еще двое ранены. По словам представителя ведомства, Москва знает, кто обнародовал координаты госпиталя, по которому террористы нанесли авиаудар.

МО РФ знает, кто дал боевикам координаты госпиталя

Стало известно о гибели российской медработницы и ранении еще двух медиков в госпитале на востоке сирийского Алеппо.

Читайте материал: СМИ: российская медсестра погибла, двое врачей ранены в Алеппо

По предварительным данным, удар с воздуха нанесли боевики так называемой сирийской «оппозиции». Медсестра - гражданка России - погибла после прямого попадания снаряда в приемное отделение госпиталя. Среди пострадавших еще два медработника и местные жители, которые пришли на прием к врачам.

В Минобороны РФ назвали виновных в произошедшем. Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Москве прекрасно понимают, от кого поступили «точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя», ведь удар был нанесен именно в момент начала его работы.

Он заявил, что вся ответственность «за убийство и ранения наших медиков», за «кровь наших военнослужащих» лежит на боевиках сирийской «оппозиции», у которых есть покровители.

«Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран», — обратился он к представителям коалиции.

Страны-представители коалиции, которую возглавляют США, также ведут операцию против боевиков в Сирии, но долгие месяцы не могут размежевать террористов и оппозиционеров, за что не раз подвергалась критике российских властей.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру