Сати Казанова испугалась ареста из-за «пакета Яровой»

Об этом певица написала в своем инстаграме

Певица Сати Казанова раскритиковала «пакет Яровой» из-за преследований в его рамках петербуржца Дмитрия Угая, чья лекция о йоге в октябре минувшего года была сочтена правоохранителями миссионерской деятельностью.

Об этом певица написала в своем инстаграме
Фото: instagram.com/satikazanova

Лекция должна была быть прочитана в рамках фестиваля «Ведалайф» и, как пояснял сам Угай «Радио «Свобода», сводилась к общекультурному рассказу о йоге «в рамках примерно первых двух занятий со студентами-религиоведами».

При этом, как утверждает Угай, дело в итоге было возбуждено на основании показаний трех свидетелей, двое из которых даже не были на самой лекции, прерванной после первых 40 минут, а правоохранители оскорбляли его и пытались заставить подписать пустой бланк.

Сати Казанова отреагировала на эту ситуацию в своем инстаграме, написав, что находится «в крайнем возмущении и расстройстве», так как теперь «всех нас, кто занимается йогой, преподаёт йогу (с прошлого года я стала преподавателем Атма Крия Йоги) — нас могут запросто прийти и взять под арест».

Певица отметила, что йога является философским учением, а Россия уже должна была миновать «эпоху сталинизма».

Читайте о преследованиях за чтение Библии в рамках "пакета Яровой".

В итоге Казанова задалась вопросом, как можно было «легализовать законопроект, запрещающий человеку дышать, мыслить, жить???»

#ЙОГА ? Йога стала важной и уже неотъемлемой частью жизни современного западного человека. Странно и глупо отрицать всю ее пользу для физического и психического здоровья. Не так давно в России вышел новый закон (Яровой),запрещающий нелегальную религиозно-миссионерскую деятельность в общественных местах(!) Сегодня,как я знаю,в Санкт Питерского судят человека за лекцию по йоге,которую тот провёл в октябре прошлого года на одном фестивале. Я в крайнем возмущении и расстройстве! Получается, всех нас, кто занимается йогой, преподаёт йогу (с прошлого года я стала преподавателем Атма Крия Йоги) - нас могут запросто прийти и взять под арест??? Мы ведь прошли эпоху сталинизма, живём в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования!! Но парадокс в том, что йога и Веды - не являются религией, но философией и знаниями жизни, - важнейшими и древнейшими знаниями жизни! У человека нельзя отбирать право и свободу на обретение знаний, на постижение себя и жизни! Знаете, сейчас, находясь в Индии, я вижу, с какой любовью и почтением они относятся к Русской культуре! Здесь, на одном пятачке земли, дружественно сосуществуют храмы всех конфессий - индуистский храм, католический храм, мусульманская мечеть, православный храм, буддистский храм. И, как сказал вчера один парень местный,очень просто и мудро: "мы здесь больше не воюем из за религии. Это глупо. Ведь нам нечего делить, Бог - Един!" ❗️❗️❗️ А между тем, в Индии есть православные храмы. В России же, индуизм так и не признан. Но самое печальное: начались гонения на йогу (!!!) Политика и религия - страшные и непонятные для меня области. Никогда не думала и не хотела лезть туда. Но посягательства на йогу не допущу ? ❗️❗️❗️ Йога - моя жизнь! Разве можно легализовать законопроект, запрещающий человеку дышать, мыслить, жить??? P.S. Слово "йога" переводится как "объединение", "единение". И тут имеется в виду единение всего - неба и земли, человеческого и Божественного, мужского и женского... Йога - это единство с Самим Богом. И идущий Путём этого Единения и называется Йогом ? #Yoga #free #Freedom #Russia #Tolerance #Oneness #Meditation #healthylife #india #friendship

Фото опубликовано Sati Kazanova (@satikazanova)

Напомним, что в «пакете Яровой» содержалось два закона, один из которых был посвящен хранению операторами связями всех данных об активности их абонентов, а второй запрещал миссионерскую деятельность в не предназначенных для этого местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру