Раздававшая «печенье» на Майдане Нуланд уходит из Госдепа

Ее увольняют вместе с рядом высокопоставленных дипломатов

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд покидает свой пост вместе с рядом высокопоставленных дипломатов уже на этой неделе.

Ее увольняют вместе с рядом высокопоставленных дипломатов

Занимая эту должность, Нуланд принимала активное участие в событиях на Майдане. В частности, в разгар беспорядков она подкармливала участников переворота.

По российским СМИ широко разошлись фотографии, на которых она раздает людям печенье. В свою очередь сама Нуланд позже заявляла, что раздавала бутерброды, причем не только участникам переворота, но и сотрудникам правоохранительных органов.

В 2014 году в прессу попала запись ее разговора с послом США на Украине Джеффри Пайеттом, в ходе которого она нецензурно высказалась в адрес Евросоюза. Впоследствии Госдепу пришлось признать, что такой разговор действительно имел место.

После отставки Джона Керри пост госсекретаря будет занимать его бывший заместитель Томас Шэннон. Дональд Трамп выдвинул на пост главы внешнеполитического ведомства бывшего управляющего Exxon Mobile Рекса Тиллерсона, однако его кандидатурe должен одобрить сенат. 

Виктория Нуланд покидает Госдеп: вспомним, как она кормила Майдан печеньками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру