Слоган «Евровидения» на Украине: Celebrate Diversity или «Верх двойных стандартов»

Власти Незалежной предпочли не заметить гражданскую войну в стране

Украина явила миру слоган и эмблему музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет на территории Незалежной в 2017 году. Как сообщает украинский «Перший канал» слоганом стала фраза Celebrate Diversity. Это можно перевести как «уважайте многообразие».

Власти Незалежной предпочли не заметить гражданскую войну в стране

Логотипом конкурса, распространенным в соцсетях, стало изображением «традиционного украинского ожерелья, которое является не только древним женским украшением, но и считается оберегом» - монисто.

Йон Ола Санд, исполнительный директор «Евровидения», пояснил, что смысл слогана — в «объединении Европы и стран за ее пределами».

Напомним, что недавно стало известно о предложении украинских депутатов штрафовать за русскую речь в публичных местах. Истинное уважение к многообразию.

- Конечно, в настоящий момент при продолжающейся гражданской войне выносить на эмблему международного мероприятия такой слоган — это верх двойных стандартов, - прокомментировал ситуацию директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. - Это издевательство над здравым смыслом. Мы же помним, с чего началась война на Украине — с требования жителей юго-востока страны уважать многообразие и специфику их жизни. И когда на мировую арену выносятся такие лозунги, это не может восприниматься иначе как издевка.

С другой стороны, по мнению эксперта, многие на Украине живут в своей параллельной реальности.

- Они отказываются видеть действительность в стране, в то время как идет гражданская война и силы Украины уничтожают граждан Донбасса. В стране идет дискриминация по конфессиональному, национальному и другим признакам. Для всего эта ситуация очевидна, и только некоторые люди на Украине делают вид, что происходящего не существует.

Однако по мнению Денисова, ветер дует не в сторону политический элиты Незалежной.

- В этом году мы услышим честные и адекватные оценки событий, которые происходят в стране, и тех нарушений прав человека, которые как раз связаны с многообразием и самобытностью.

Напомним, что право на проведение «Евровидения» в Киеве завоевала певица Джамала, исполнившая в 2016 году в Стокгольме песню о депортации крымских татар.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру