Лукашенко рассказал о желании Путина вернуть смертную казнь

Президент Белоруссии отказался отменить ее в своей стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в ходе своей пресс-конференции отвечая на вопрос о существовании в его стране смертной казни, сообщил, что его российский коллега Владимир Путин сожалеет о моратории на ее применение в РФ.

Президент Белоруссии отказался отменить ее в своей стране

По словам Лукашенко, в свое время он обсуждал с первым президентом РФ Борисом Ельциным вопрос об отмене им смертной казни и удивлялся, что он пошел на это в «воюющей стране» (имея в виду войну в Чечне).

Впоследствии эту же тему Лукашенко обсуждал и с Путиным, который, по его словам, считает решение Ельцина ошибкой, однако не решается отменять его из-за потенциального ухудшения отношения к России.

Читайте, как Лукашенко ответил на конфликт с Россией.

"Коррупционная страна!": Лукашенко разгромил Россию

Смотрите видео по теме

При этом в Белоруссии Лукашенко смертную казнь отменять не собирается: он объяснил, что, хотя каждый раз и мучается, ставя подпись под смертным приговором, но считает это правильным по отношению к убийцам. В качестве примера последних он привел недавно выявленную в Могилеве банду «черных риелторов», убивавших стариков, или некоего мужчину, расчленявшего своих жертв.

Кроме того, президент Белоруссии посчитал, что многие страны Запада завидуют Белоруссии и вскоре могу также вернуть возможность смертной казни в свои законодательства.

Лукашенко потребовал посадить главу Россельхознадзора Данкверта под кивки чиновников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру