Теракт во время визита Путина заставил Кремль задуматься

Однако говорить о кадровых изменениях пока неуместно, считает Песков

В Кремле прокомментировали произошедший 3 апреля теракт в метро Санкт-Петербурга. Тот факт, что взрыв прогремел во время приезда в город президента Владимира Путина, обращает на себя внимание и заставляет задуматься, признал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, «это предмет анализа спецслужб».

Однако говорить о кадровых изменениях пока неуместно, считает Песков

Песков отметил, что любой теракт в стране является вызовом как для любого из россиян, так и для президента, передает РИА Новости.

Вместе с тем, он призвал не спешить с выводами, а вопрос о кадровых изменениях на данный момент назвал неуместным. «Делать выводы через несколько часов после теракта вряд ли возможно, целесообразно и разумно», - заметил он. Вместе с тем, глава государства был сразу проинформирован и дал конкретные поручения, добавил Песков. Какие именно, он не уточнил.

Читайте также: Путин мог проехать мимо станции метро, где произошел теракт

В Кремле подтверждают, что, согласно одной из рассматриваемых версий, теракт в петербургской подземке совершил смертник.

Россия продолжит борьбу с «уродливым злом» терроризма, она вместе с рядом других стран находится на передовой в фронта борьбы с этим явлением, отметил Песков.

«Всем известно, что, к сожалению, ни одна страна в мире не застрахована от проявлений терроризма», - сказал он, подчеркнув, что Россия последовательно продолжит бороться с международным терроризмом.

Взрыв произошел днем в понедельник на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Вторую бомбу на "Площади  Восстания" удалось вовремя обезвредить. Известно о 14 погибших и 61 пострадавшем.

Читайте также: Источник: спецслужбы знали о готовящемся в Петербурге теракте

Путин в день теракта в Петербурге: как менялось лицо президента

Путин в день теракта в Петербурге: как менялось лицо президента

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру