Пентагон опубликовал видео нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе

Американские корабли выпустили по объекту почти 60 «томагавков»

Министерство обороны США обнародовало видеозапись нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе. Атака стала своего рода местью за использование химического оружия в провинции Идлиб, в чем Запад единогласно обвинил режим президента Асада.

Американские корабли выпустили по объекту почти 60 «томагавков»

Ранее стало известно, что удар был нанесен с двух эсминцев ВМС США в Средиземном море. Корабли выпустили по авиабазе Шайрат в провинции Хомс 59 ракет класса «Томагавк».

В Вашингтоне заявили, что якобы именно с этого аэродрома сирийская авиация сбросила на провинцию Идлиб бомбы с отравляющим веществом. В США подчеркнули, что целью ударов были аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.

В то же время сирийское агентства Sana сообщает, что в результате удара есть погибшие. В Пентагоне РИА Новости заявили, что у них нет данных о жертвах среди гражданского населения.

После предполагаемого применения химоружия в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб скончались десятки человек, в том числе дети. Официальный Дамаск опроверг свою причастность к инциденту, а в Москве призвали не делать скоропалительных выводов.

Пока Москва никак не прокомментировала ракетный удар США по Сирии, однако в МИД РФ утром в пятницу сообщили, что готовят специальное заявление.

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру