Асад заявил о провале агрессивной попытки США оживить террористов

По его словам, Соединенные Штаты провалились в достижении своих агрессивных коварных целей по поддержке терроризма

По его словам, Соединенные Штаты провалились в достижении своих агрессивных коварных целей по поддержке терроризма

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад в ходе телефонных переговоров с иранским коллегой Хасаном Роухани заявил, что нанесением ударов по авиабазе правительственных войск в Сирии Соединённые Штаты руководствовались исключительно тем, что пытались поднять боевой дух поддерживаемых ими террористов, однако реализовать свои коварные планы Вашингтону так и не удалось, сообщает SANA.

В свою очередь, президент Ирана решительно осудил «вопиющую американскую агрессию» на территории Сирии, которая является грубым нарушением сирийского суверенитета и всех международных законов.

Роухани подчеркнул, что необходимо твёрдо отстаивать интересы сирийского государства в войне против терроризма, и, как это предусмотрено в рамках инициатив по поиску путей мирного урегулирования сирийского кризиса, добиваться остановки кровопролития в Сирии.

Со своей стороны, Асад заявил, что Соединенные Штаты провалились в достижении своих целей этой агрессией, пытаясь поднять боевой дух поддерживаемых ими террористических группировок. Он также подчеркнул, что народ и армия Сирии всеми силами пытаются раздавить терроризм на каждом клочке сирийской земли.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар ракетами «Томагавк» по авиабазе правительственных войск в Сирии.

По информации губернатора Хомса Таляла Барази, в результате ракетных ударов США погибли пять сирийских военных и девять мирных жителей, ещё 13 женщин и детей получили ранения.

Пентагон обнародовал видео нанесения ракетных ударов по сирийской военной базе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру