«Северная Корея ищет неприятностей»: Трамп пообещал разобраться с КНДР

Он решил сделать это в любом случае — с помощью или без помощи Китая

Президент США Дональд Трамп через твиттер предупредил Северную Корею, чтобы та не «искала неприятностей», пригрозив, что иначе США «решат эту проблему».

Он решил сделать это в любом случае — с помощью или без помощи Китая

Трамп написал, что «Северная Корея ищет неприятностей. Если Китай решит помочь, это будет здорово. Если нет, мы будем решать эту проблему без них!» Завершила твит президента подпись: «США».

Напомним, что удар крылатыми ракетами по сирийской авиабазе, с которой, предположительно, осуществлялась химическая атака по провинции Идлиб, был нанесен в тот момент, когда Трамп встречался с главой Китая Си Цзиньпином.

На этом фоне NBC опубликовала якобы рассматриваемые в Вашингтоне планы сдерживания КНДР. В первом варианте предполагается убийство главы страны, Ким Чен Ына, во втором — уничтожение ее ядерно-ракетного потенциала совместными усилиями американского и южнокорейского спецназов, а в третьем — возвращение в Южную Корею тактического ядерного оружия, которое размещалось там до 1991 года.

При этом последний вариант, по мнению экспертов, должен быть крайне неприятен для Китая: таким образом, считают они, США пытается надавить на эту страну, чтобы та, в свою очередь, оказала давление на КНДР, экономически и политически зависящую от своего соседа.

Отметим, что с утра по местному времени в твиттере Трамп также предложил Китаю поощрение в случае, если тот поможет решить проблему КНДР: «Я, — написал президент США, — объяснил президенту Китая, что торговое соглашение с США будет гораздо лучше для них, если они решат проблему Северной Кореи!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру