Навальный собрал необходимые 300 тыс подписей для выборов президента

И собрался идти на миллион

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил на своем сайте, что собрал 335 782 подписи в 40 регионах страны за свое выдвижение в президенты России. Он напомнил, что по законам для регистрации кандидатом в президенты нужно представить 300 тыс подписей. Останавливаться оппозиционер не намерен и призвал своих сторонников собрать миллион подписей.

И собрался идти на миллион

Навальный также отметил в своем сообщении, что его подписи в ЦИК "будут смотреть под микроскопом", поэтому его штаб собирает их так, чтобы "комар носа не подточил".

По словам Навального, просто "имейлов за выдвижение" его штаб собрал уже больше 500 тыс, но из них отбираются только те подписи, которые еще содержат и номер телефона, подтверждающую SMS, краткую анкету. Конечно, сейчас сдавать эти подписи в ЦИК нельзя. Навальный это делает для того, чтобы как только будет официально объявлено о начале кампании сбора подписей, успеть это сделать, пользуясь этими контактами, ведь кандидатам на это отводится всего порядка 45 дней.

Навальный поблагодарил всех, кто прислал свои подписи и объявил, что штаб решил собрать миллион, поскольку это одновременно является "лучшим предвыборным агитационным мероприятием", а также помогает в поисках волонтеров.

Напомним, что выборы президента России пока намечены на 8 марта 2018 года. Однако Госдума может перенести их на 18 марта - день присоединения Крыма к России.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру