В Совфеде отреагировали на шутку Турчинова о "взятии Москвы"

Секретарь Совбеза Украины пошутил на передовой в Донбассе

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров посоветовали секретарю СНБО Украины Александру Турчинову писать фантастические рассказы. Таким образом он отреагировал на его заявления о необходимости взятия Москвы для окончания войны в Донбассе.

Секретарь Совбеза Украины пошутил на передовой в Донбассе
Фото: Совет Федерации.

Джабаров призвал не обращать внимание на высказывания таких одиозных украинских деятелей, как Турчинов. Сенатор предположил, что чиновник уже не отдает отчета своим словам из-за зашкаливающего уровня русофобии.

"Что касается "взятия Москвы", то это из области научной фантастики. Думаю, когда он выйдет на пенсию, то может писать подобные рассказы на эту тему", — заявил Джабаров в беседе с RT.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал в Facebook о своей поездке в Донбасс. Как выяснилось, накануне он осмотрел позиции Вооруженных сил Незалежной в районе Марьинки и Красногоровки.

На вопрос некого молодого человека в футболке с трезубцем о том, когда же, наконец, закончится вооруженный конфликт на юго-востоке Украины, Турчинов предпочел ответить шуткой. "Вот когда Москву возьмем, тогда и закончится!", – сказал он.

Подробнее о вояже "кровавого пастора" читайте в нашем материале: Турчинов собрался "взять Москву", чтобы закончить войну в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру