Путин заявил, что Россия даст адекватный ответ на действия НАТО

«Наш ответ будет гораздо дешевле»

Создание угроз для России - большая стратегическая ошибка НАТО. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну, фрагмент которого был показан телеканалом Showtime.

«Наш ответ будет гораздо дешевле»

Среди угроз Путин назвал размещение ПРО альянса в непосредственной близости от российских границ в восточноевропейских странах и возможность переоборудования противоракетных пусковых установок для установки ударных ракет в кратчайшие сроки. При этом президент России отметил, что на данный момент страна практически окружена ПРО.

«На самом деле, это еще одна грубая большая стратегическая ошибка наших партнеров, потому что на все эти действия Россия даст адекватный ответ, и это будет означать еще один виток гонки вооружения. При этом наш ответ будет гораздо дешевле. Мы тогда будем вынуждены развивать наши ударные ракетные системы, способные преодолевать любые системы ПРО. Техника может быть где-то более грубая, но она будет эффективной. И мы сохраним этот так называемый стратегический баланс. Баланс — это очень важная вещь», —сказал Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру