Иран нанес удар по базе террористов на востоке Сирии

Боевики считались причастными к теракту в Тегеране

Вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по территории Сирии. Как сообщается, целью удара стала база террористов на востоке страны.

Боевики считались причастными к теракту в Тегеране

Удар Корпуса "стражей исламской революции" нанесен в воскресенье, 18 июня в районе города Дейр-эз-Зор. Для атаки была использована ракета средней дельности.

Сообщается, что на подвергшейся обстрелу базе находились боевики, причастные к теракту в Теране 7 июня, сообщает иранское агентство Tasnim.

Утром 7 июня в разных частях иранской столицы произошли вооруженные нападения. Так, боевики напали на здание иранского парламента, стрельба была слышна возле мавзолея аятоллы Хомейни. Жертвами атаки стали 16 человек. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ), запрещенная в РФ и других странах.

После теракта президент США Дональд Трамп направил соболезнования властям Ирана. При этом американский лидер остался верен национальной политике, в соответствии с которым Тегеран считают пособником экстремистов. "Заигрывания" с террористами могут обойтись очень дорого, заявил Трамп.

Читайте также: "Почему ИГИЛ воюет против Исламской Республики"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру