Эрдоган пригрозил "отрывать головы" врагам Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Стамбуле перед толпой сторонников, в воскресенье, 16 июля, заявил о намерении «отрывать головы» врагам Турции, виновным в попытке государственного военного переворота в стране, сообщает Reuters.

В число врагов турецкий лидер включил сторонников FETO, организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которую власти Турции называют виновной в попытке военного переворота год назад, и Рабочую партию Курдистана, которую официальная Анкара считает террористической организацией.

«Мы знаем, кто стоит за FETO, за РПК, за всеми ними. Мы не можем победить королев, королей или шейхов, не сразив сначала пешек, рыцарей и замки. Во-первых, мы оторвём головы этим предателям», — заявил Эрдоган.

Глава турецкого государства также пригрозил, что заключённые по обвинению в попытке переворота в Турции будут носить специальные тюремные робы, как те, что носят пленники тюрьмы в Гуантанамо.

Эрдоган также подчеркнул, что «без промедления» одобрит возвращение смертной казни, если только депутата парламент проголосуют «за».

Сюжет:

Переворот в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру