Губернатор Донецкой области встретился со спецпредставителем США по Украине

Губернатор подконтрольной властям Украины Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в воскресенье, 23 июля, заявил, что обсудил со спецпредставителем Соединённых Штатов по Украине Куртом Волкером установившуюся на линии разграничения обстановку в зоне вооружённого конфликта в Донбассе.

«Говорили о ситуации на линии разграничения, поднимали вопросы гуманитарного плана, в частности, поддержки временно перемещённых лиц», — написал Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook.

Он также заявил, что заверил высоких гостей из Госдепа США, что людей, живущих на «оккупированной территории», власти Украины считают своими гражданами и «заложниками финансируемых Россией террористических группировок».

По его словам, Волкер решил своими глазами увидеть, что творится на востоке Украины накануне очередного раунда переговоров в столице Белоруссии Минске.

«Курт Волкер подтвердил неизменность курса США по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», — добавил Жебривский.

Ранее сообщалось, что Волкер назвал конфликт в Донбассе «настоящей горячей войной» и намерен после ряда встреч предоставить властям США рекомендации по урегулированию ситуации в Донбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру