Турчинов обвинил Путина в готовности оказать военную поддержку Донбассу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов во вторник, 5 сентября, заявил, что президент России Владимир Путин угрожает поставками оружия ополченцам самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик в зоне вооружённого конфликта в Донбассе, сообщается на официальном сайте украинского ведомства.

По его словам, «истерические выпады» Путина о недопустимости постовк летального оружия Украине являются «свидетельством готовности России к демонстративному продолжению финансирования и обеспечения оружием» ополченцев Донбасса.

Турчинов добавил, что на территории «оккупированных районов» Донецкой и Луганской областей не было «базы хранения военной техники и боеприпасов Вооружённых сил Украины», поэтому, утверждает он, «поставки военной техники, боеприпасов и оружия» ополченцам могла осуществлять «только Россия».

Российская сторона неоднократно заявляла, что не осуществляет военной помощи ДНР и ЛНР. Единственная поддержка, которую Россия оказывает этим самопровозглашённым республикам, — гуманитарная помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру