Минобороны подвело итоги года работы «Юнармии»

Стратегические цели первого года работы военно-патриотического движения «Юнармия» полностью решены, заявил статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков.

«Анализ развития и опыт практической деятельности «Юнармии» позволяет сделать вывод, что стратегические задачи первого года работы были решены. Мы вместе в значительной степени вынуждены были заниматься организационным строительством, вместе с тем очень вдумчиво и щепетильно подходили к содержательной стороне юнармейского движения», — сказал Панков на селекторном совещании, посвященном развитию «Юнармии».

По его словам, движение «очень активно развивалось и развивается», сегодня оно объединяет в своих рядах более 160 тысяч молодых людей во всех регионах.

«Подчеркиваю, что мы никогда не ставили, не ставим и не будем ставить задачу форсированного роста юнармейских рядов», — сказал Панков.

При выполнении задач «Юнармии», по словам замминистра, «очень важно не породить молодежных чиновников», не вносить в работу формализм. Хорошие результаты, по его мнению, возможны только при слаженной и активной работе всех участников движения и его руководителей.

«Говоря о планировании 2018 года, я бы особо выделил проблематику летних лагерей. Их много, формы разнообразные, практики разнообразные, и я полностью согласен с прозвучавшими оценками, что в контексте всей круглогодичной работы летние лагеря являются очень эффективными, когда они являются логическим, осмысленным продолжением всей нашей работы в течение года», — сказал Панков.

Он отметил, что Минобороны будет уделять особое внимание организации всех летних лагерей для детей и молодежи.

«Я говорю это потому, что это точка зрения министра обороны. Мы эту тему обсуждали неоднократно и точку в ней не поставили», — отметил замминистра, говоря о летних лагерях для юнармейцев.

Кроме того, он призвал представителей региональных отделений, Минобразования, ДОСААФ и ЦСКА тщательнее координировать общую работу с молодежью. «Детьми нужно заниматься, детей надо занимать», — подчеркнул замминистра.

В заключение Панков предложил проводить селекторные совещания по вопросам развития юнармейского движения раз в три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру