Лукашенко объяснил раздельное участие с Путиным на учениях "Запад-2017"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, ранее объявивший о завершении стратегических военных манёвров Белоруссии и России «Запад-2017» в среду, 20 сентября, заявил, что он и его российский коллега Владимир Путин заранее договорились о раздельном участии в российско-белорусских учениях, чтобы более широко охватить и проконтролировать манёвры каждый из лидеров на своей территории, сообщает "БелТА".

«Мы договорились, что, поскольку всё-таки основная фаза действительно здесь (в Белоруссии), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то президент России проинспектирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я — уже в центре», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также отметил, что испытывает чувства благодарности перед российскими и белорусскими военнослужащим за то, что ему было предложено для контроля центральное направление учений «Запад-2017».

«А вообще мы раньше планировали вместе присутствовать на учении, но по ходу определились, что нам всё-таки надо разделиться и более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов — где они работают, как», — пояснил глава белорусского государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру