Волкер обсудил с главой Рады ввод миротворцев в Донбасс

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий провел встречу со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.  Участники встречи обсудили ряд вопросов по ситуации на Востоке Украины, возможность и аспекты применения сил миротворческого контингента ООН и осуществление мероприятий миротворческой миссии, вопросы законодательного обеспечения реформ в Украине, сообщает сайт Верховной рады.

Читайте материал: Порошенко обсудил с Волкером урегулирование в Донбассе

Парубий пожаловался Волкеру, что Россия "строит военную базу в Богучарах Воронежской обл., в Валуйках Белгородской обл". По мнению председателя украинского парламента, это говорит об "агрессивной политике" Москвы". 

Председатель Верховной Рады напомнил о важности для Украины получить летальное оборонительное вооружение.

Волкер, как отмечается в сообщении Рады, считает, что в Украине идет "горячая стадия войны", а не "замороженный конфликт".

Волкер отметил, что санкции против России отменены не будут, он также подчеркнул, что российско-американские и российско-европейские отношения несут потери от этой ситуации.

Волкер также высказал убеждение, что "осуществление контроля безопасности на границе с Россией и по линии соприкосновения, отвода тяжелого вооружения в хранилища и соблюдение режима тишины стало бы шагом вперед".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру