Ритуальные заслуги

Письма президенту

Г-н президент, впервые пишу вам письмо для передачи другому лицу. Но не подумайте, что намерение использовать вас как почтальона хоть в малейшей степени унизительно для вашего достоинства. Наоборот!

Письма президенту

Наш адресат — о. Шевкунов и весь Следственный комитет, весь Архиерейский собор и вообще вся Россия.

Если бы мы написали прямо Шевкунову — он бы и внимания не обратил. А получив из ваших рук газету, а из ваших уст вопрос: «Читали, святой отец?» — и он, и все силовики, и всё общество, и вся планета отнесутся к проблеме совершенно серьёзно. Лично вас эта проблема тоже касается, потому что ваш отец воевал с фашистской Германией.

Речь о том, что начата экспертиза: было ли убийство царской семьи ритуальным?

Мы не будем приводить культурные аргументы типа: ритуальных расстрелов не бывает; всё-таки жертв надо резать (спросите Рамзана, можно ли расстреливать барашков, — он ответит: «надо резать»).

Нет, детали ритуалов нас не интересуют. Ибо спор о мелочах (даже священных) как бы допускает, что ритуальные убийства людей в России были, а вот правильно ли их делали в 1918-м — будем обсуждать.

А обсуждать ничего не надо. Про ритуальные убийства геноссе Гиммлер написал своему подчиненному геноссе Кальтенбруннеру. Документ сохранился. Переведён на русский и опубликован в книге «СС В ДЕЙСТВИИ. Документы о преступлениях СС» (Москва, 2000 г.).

На страницах 161, 162 читаем:

Рейхсфюрер СС
Полевой командный пункт,
май 1943 г. Tgb. Кr. RF/V
Секретно

Начальнику полиции безопасности и СД
группенфюреру СС
доктору Кальтенбруннеру
Берлин

Дорогой Кальтенбруннер!

Я заказал значительное количество экземпляров книги «Еврейские ритуальные убийства» и прикажу раздать ее всем вплоть до Штандартенфюрера. Посылаю Вам 100 штук, чтобы Вы могли раздать их Вашим эйнзатцкомандам, и прежде всего людям, которые имеют дело с еврейским вопросом.

В связи с этой книгой я даю следующие задания:

1. Следует немедленно произвести расследование ритуальных убийств среди евреев, которые еще не эвакуированы. Об обнаруженных случаях доложить мне. Затем в этом направлении нам нужно организовать несколько процессов.

2. Вопрос о ритуальных убийствах в целом должен быть расследован экспертами в Румынии, Венгрии и Болгарии. Я думаю, что затем мы сделаем эти случаи ритуальных убийств достоянием прессы, чтобы тем самым облегчить изъятие евреев из этих стран. Подобные вещи, само собой разумеется, могут делаться лишь по согласованию с Министерством иностранных дел.

3. Обдумайте, не сможем ли мы в сотрудничестве с Министерством иностранных дел устроить чисто антисемитский нелегальный передатчик на Англию и Америку. Его можно было бы снабжать материалом, который, как это делал «Штюрмер» в боевые времена, будет преподноситься англичанам и американцам. Я полагаю, что сенсационный заголовок был бы здесь очень важен. Я прошу связаться с группенфюрером СС д-ром Мартином, чтобы привлечь одного из сотрудников «Штюрмера».

Кроме того, следует немедленно назначить людей, которые в Англии добыли бы и проверили судебные отчеты и полицейские протоколы о том, что пропал без вести ребенок, чтобы мы затем могли через наши передатчики сообщить соответствующие краткие известия о том, что в месте X пропал без вести ребенок и что, вероятно, речь идет о еврейском ритуальном убийстве.

Я полагаю, что в общем мы могли бы антисемитской пропагандой в широких масштабах на английском и, может быть, даже на русском языке, используя в своей пропаганде ритуальные убийства, в огромной степени активизировать антисемитизм во всем мире.

Я прошу Вас обсудить эти вещи при случае с Вашими сотрудниками и провести необходимую подготовку, чтобы затем представить мне предложения.

Хайль Гитлер!

Ваш Г.Гиммлер

Г-н президент, видите, как изящно выражался рейхсфюрер СС, имперский комиссар по вопросам консолидации германского народа в письме к обергруппенфюреру СС: «мы сделаем эти случаи ритуальных убийств достоянием прессы, чтобы тем самым облегчить изъятие евреев из этих стран». Это облегчённое изъятие означало эшелоны в лагеря смерти и далее — в газовые камеры.

Потом этих фюреров поймали.

Гиммлер покончил с собой в тюрьме.

Кальтенбруннера Международный военный трибунал в Нюрнберге приговорил к смертной казни. 16 октября 1946 года его повесили. Если вам кто-нибудь скажет, что и это убийство было ритуальным, не спорьте. Казнь преступников, виновных в массовых убийствах, — справедливый ритуал.

Книга о преступлениях СС вышла во время вашего первого президентского срока. А во время вашего очередного президентского срока в Уголовный кодекс России ввели статью 354.1.

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма. (С изменениями и дополнениями от 26.08.2017.)

Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для наказания главных военных преступников, совершённое лицом с использованием служебного положения или с использованием средств массовой информации, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей… либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Как это получается, что реабилитировать Гиммлера и Кальтенбруннера нельзя, а делать что-то неуловимо похожее на их работу можно?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру