Анекдоты от Путина: «Завтра придут бандиты, убьют меня, сестру изнасилуют»

Какие истории президент рассказывал на публичных мероприятиях

Прошедшая в четверг тринадцатая пресс-конференция Владимира Путина в очередной раз запомнилась яркими цитатами и анекдотом от президента. На вопрос о военных расходах глава государства ответил байкой про офицерского сына. Давно известно, что Владимир Путин очень любит травить анекдоты и рассказывать разные байки во время своих публичных выступлений. Мы составили топ-5 самых запомнившихся шуток президента.

Какие истории президент рассказывал на публичных мероприятиях

1. На пресс-конференции 14 декабря 2017 Владимир Путин, объясняя необходимость расходов на армию и флот, рассказал анекдот:

«К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: - Тут кортик был, где он? - Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора. - Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?»

2. Во время дискуссии в клубе «Валдай» 19 октября 2017 один из участников попросил Путина подумать об участии в выборах, так как без него страна не справится. На это президент ответил очередной байкой:

«Один олигарх разорился и с женой разговаривает. Он ей говорит: «Знаешь, нам придется продать Mercedes, нам придется купить «Ладу».

—Ну, нормально.

—Придется переехать из особняка на Рублевке, придется переехать в нашу квартиру в Москве. Но ты же меня будешь любить?

Она говорит: «Я буду тебя очень любить. И очень скучать».

Отвечая Собчак, Путин сравнил российских оппозиционеров с Саакашвили

Смотрите видео по теме

3. В ходе пленарного заседания в рамках форума «Российская энергетическая неделя» 4 октября 2017 года президент рассказал анекдот про израильскую армию. Так он ответил ведущему, который обращался с вопросами только к нему:

«Молодого солдата спрашивают: «Если на тебя идут, скажем, 20 террористов, что ты будешь делать?»

- Я возьму УЗИ и буду стрелять.

- Молодец. А если на тебя идут танки?

- Я возьму гранатомет и буду защищаться.

- Молодец. А если самолеты летят и танки идут, и еще террористы наступают?

Он говорит: «Господин генерал, а я что, один воюю в нашей армии?» И я вас хотел спросить: я что, один разве здесь на этой панели выступаю?» — закончил Путин.

4. 3 апреля в Петербурге на медиафоруме региональных и местных СМИ на просьбу одного из журналистов рассказать его любимый анекдот, глава государства выдал следующую шутку:

«Партийное собрание, советское время. Один из участников, Абрам Семенович, поднимает руку. Ему говорят: «Ты посиди». Знают уже там. Он, видимо, из региональной прессы. Он опять. Они говорят: «Посиди». Он говорит: «Ну, одно слово!» Ведущий подумал и говорит: «Ну, одно слово скажи». Он встает и говорит: «Караул!».

5. На большой пресс-конференции 2015 года Путин начал свой ответ на вопрос об экономике с анекдота про черно-белые полосы:

«Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: «Как дела? Тот говорит: «В полоску: чёрная, белая».

-Сейчас какая?

-Сейчас чёрная.

Проходит ещё полгода. «Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?» -Сейчас чёрная.

-Тогда же была черная?!

-Нет, выясняется, что тогда была белая!»

Нравственность, одаренные дети и красное платье Собчак: большая пресс-конференция Путина

Нравственность, одаренные дети и красное платье Собчак: большая пресс-конференция Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру