Польский журналист-русофоб решил покинуть Россию, чтобы не "деградировать"

Томаш Мацейчук хорошо известен российским телезрителям

Польский журналист Томаш Мацейчук, который прославился благодаря антироссийским высказываниям и участию в потасовке в эфире одного из федеральных телеканалов, принял решение уехать из России. Ранее стало известно, что скандально известному блогеру грозит высылка в Польшу за нарушение миграционного законодательства.

Томаш Мацейчук хорошо известен российским телезрителям
Кадр из видео.

«Депортируют или нет — принял решение, что все равно уезжаю в Евросоюз. Хватит деградировать, надо заняться тем, что дает мне кайф и прогресс», — написал Мацейчук на своей странице во «ВКонтакте».

Поляк также добавил, что «по-человечески любит русских». «Надеюсь придет такой день, когда все дружно посидим, выпьем, покурим кальян и скажем себе пару теплых слов», — отметил он. В заключение Томаш поблагодарил за все поляков, украинцев, армян и «даже "проклятых бездуховных" америкосов».

Во вторник, 27 февраля, полиция провела обыск в квартире польского журналиста в Мытищах. Мацейчук был задержан по подозрению в нарушении миграционного законодательства и доставлен о областной суд, однако разбирательство перенесли на 1 марта.

При этом ранее СМИ писали о том, что видеоблогер подозревается в экстремизме и разжигании межнациональной розни. В ходе обысков в его доме якобы были обнаружены националистическая литература и атрибутика с запрещенной символикой.

Мацейчук является завсегдатаем российских политических ток-шоу, в ходе которых выступает в роли «мальчика для битья». В одной из таких передач поляк оскорбил советских солдат, назвав из «красными фашистами», за что получил по лицу от политолога Руслана Осташко. Конфликт продолжился на ринге — несколько дней назад Мацейчук проиграл бой Осташко по правилам бокса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру