Собчак назвала глупостью внесение ее в черные списки "Миротворца"

Собчак собиралась пообщаться с крымскими татарами

Собчак собиралась пообщаться с крымскими татарами

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак ответила на поступившие сообщения о внесении ее имени в черные списки заблокированного в России украинского сайта "Миротворец".

"Это очередная глупость, что ее комментировать? Я попыталась сделать все по той процедуре, которую Украина считает правильной", - отметила Собчак, передает РИА "Новости".

Она также подчеркнула, что в своем сообщении украинской стороне указывала, что отправляется в Крым с гуманитарной миссией, а не с целью агитации в преддверии президентских выборов.

"Вместо этого я получила вот такой странный ответ", - сказала она.

При этом стоит отметить, что "Миротворец" ранее заявлял, что в черные списки Собчак попала за поездку в Крым в апреле 2014 года. Тогда она разрешения у украинской стороны не спрашивала и по данным "Миротворца" оправдывала "оккупацию".

Что касается поездки о которой говорит Собчак, то ее раскритиковал глава МИД Украины Павел Климкин, заявивший, что соблюдение законов Украины это, конечно, хорошо, но пытаться законно въехать в Крым для агитации на незаконных с точки зрения Украины выборов это - "политическая шизофрения".

Ранее представитель Собчак Ксения Чудинова объясняла, что в то время Собчак работала телеведущей и посещала Крым для съемок независимого репортажа. Кроме этого, она находилась в Крыму в конце мая — начале июня 2014 года, а постановление украинского кабмина о порядке посещения полуострова приняли только на следующий год, поэтому украинских законов она не нарушала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру