"Инсульт у Лукашенко": пресс-служба прокомментировала горячие публикации

Слухи стали распространяться в украинских СМИ

В украинских СМИ днем в понедельник стали распространяться "горячие" новости о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко перенес инсульт и уже два дня не участвует ни в каких публичных мероприятиях. В пресс-службе белорусского лидера прокомментировали эти данные.

Слухи стали распространяться в украинских СМИ

Об инсульте у Лукашенко сообщила украинская газета "Деловая столица" со ссылкой на три неназванных источника в журналистских кругах Белоруссии.

В публикации говорится, что Лукашенко должен был прилететь в Гомель. Туда прибыла его охрана и журналистский пул, однако сам белорусский президент в Гомеле не появился. Журналистам никаких объяснений не дали. А с 28 июля президент Белоруссии перестал появляться на всех публичных мероприятиях.

После этого появились слухи, что Лукашенко был госпитализирован с инсультом.

В популярном телеграм-канале "Незыгарь" появилось сообщение, что в Минске циркулируют слухи о том, что у Лукашенко случился ишемический инсульт в бассейне средней мозговой артерии. Там также сообщается, что у белорусского лидера третья степень диабета.

Между тем агентство ТАСС распространило заявление пресс-секретаря президента Белоруссии Натальи Эйсмонт: "Могу ответить на это только словом "бред".

Сайт президента Белоруссии сообщает, что 28 июля Лукашенко встречался с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином и провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру