Украина пообещала сполна наказать Россию "расплатой за причинённый вред"

"Россия понимает только язык силы"

Временный поверенный Незалежной при Организации Объединённых Наций Юрий Витренко во вторник, 7 августа, выступил с резонансным сенсационным заявлением о том, Россия ответит сполна и расплатится за тот «вред», который официальная Москва причинила Грузии, Молдавии и Украине, сообщает «Укринформ».

"Россия понимает только язык силы"

«Международное сообщество должно сочетать дипломатические инструменты с гораздо более мощными целевыми санкциями, а также изоляцией российских политических лидеров и олигархов. В конце концов все мы знаем, что Россия понимает только язык силы», — заявил украинский дипломат.

Представитель Незалежной также призвал дипломатов из международной организации «быть более активными» в решении вооружённых конфликтов в Грузии, Украине, Молдове и других местах, которые, по мнению Витренко, были спровоцированы именно Россией. «Совет Безопасности ООН и Генеральная ассамблея должны продемонстрировать гораздо более мощную позицию в отношении конфликтов и увеличить давление на Россию», — подчеркнул высокопоставленный украинский чиновник.

Кроме того, Витренко призвал государства всего мира продолжать «последовательную и консолидированную политику» против России. «Первым шагом должна стать деоккупация грузинских и украинских территорий, отмена признания так называемой независимости Абхазии и Южной Осетии и выполнение всех других обязательств по действующим соглашениям», — заявил представитель Незалежной.

В очередной раз назвав Россию «государством-агрессором и оккупантом», Витренко заявил, что Москва имеет обязательства по международному праву перед населением «аннексированного» Крыма, оккупированных» Донецкой и Луганской областей, Абхазии и Южной Осетии. «Она несёт полную ответственность за последствия своих международно-противоправных действий и заплатит сполна за тот вред, который причинила», — заключил временный поверенный Украины при ООН.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру