Небензя попросил Белый дом озвучить список целей ударов по Сирии

Российский постпред при ООН также потребовал от американской стороны представить доказательства наличия химоружия в САР

Российская сторона в ООН потребовала от Соединенных Штатов предоставить информацию о целях, по которым антитеррористическая коалиция во главе с США планирует нанести авиаудары в Сирийской арабской республике под предлогом, что на этих территориях якобы находится химическое оружие.

Российский  постпред при ООН также потребовал от американской стороны представить доказательства наличия химоружия в САР

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности ООН по Сирии, обратился к американским властям с просьбой обнародовать список целей, по которым Минобороны США намерено нанести удары в Сирии.

"Если данные о наличии химического оружия в САР действительно есть, продемонстрируйте уважение к международному праву и передайте эти сведения в ОЗХО. Также прошу огласить список целей, которые Пентагон определил для возможного удара антитеррористической коалиции", - заявил российский постпред, слова которого цитирует ТАСС.

Напомним, ранее СМИ обнародовали информацию о том, что антитеррористическая коалиция во главе с США готовит в сирийской провинции Идлиб инсценировку применения химического оружия правительственными войсками. Обнаружение этих "доказательств" использования режимом президента Асада химического оружия на территории своей страны может стать поводом для нанесения очередных ударов коалиции про территории Сирии.

"В сирийский Идлиб уже доставлены бочки с хлором и боеприпасы, а сотрудники организации "Белые каски"... готовятся снимать на видео эти "химатаки", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова..

Читайте также в МК: Захарова раскритиковала заявление Трампа по Идлибу: террористы воодушевлены

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру