Посетивший Крым украинский депутат познал причину бегства полуострова

Крымчане смотрели на парламентария как на сумасшедшего

Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий решил провести свой отпуск в Крыму. После возвращения домой он выступил на телевидении и заявил, что ему понятны причины, по которым крымчане в гробу видали перспективу возвращения в состав Украины.

Крымчане смотрели на парламентария как на сумасшедшего

В эфире телеканала NewsOne Балицкий рассказал, что спрашивал местных жителей о том, хотят ли они возвращения в состав Украины.

В ответ на это крымчане крутили пальцем у виска и напомнили парламентарию про сожжение людей в одесском Доме профсоюзов, государственный переворот и бандеровщину на Украине.

Депутат добавил, что подавляющее большинство расквартированных в Крыму украинских военных и силовиков, в том числе сотрудников СБУ, предпочли перейти на российскую службу. По словам Белицкого, их и других крымчан никто не заставлял делать это под дулами пистолетов.

В прошлом году во время телевизионного эфира Балицкий поспорил с украинским националистом Дмитрием Корчинским. Радикал потребовал, чтобы украинские оппозиционеры покинули переехали в Россию, на что депутат ответил, что вместе с ним от Украины уйдет и его мажоритарный округ — столица Запорожья Мелитополь.

Также читайте: "Радикалы дали Максаковой 72 часа на выезд с Украины"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру