Порошенко объявил о способности украинской разведки перехватывать данные российских спутников

За это президент Украины благодарит «сильную школу технологий»

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил о наличии в стране «сильной школы технологий». О силе этой школы свидетельствует способность разведслужб Украины перехватывать данные со спутников РФ.

За это президент Украины благодарит «сильную школу технологий»

Об это в воскресенье глава государства сказал зрителям украинского телеканала «Прямой». Выйти разведчикам на новый уровень, где открывается возможность для перехвата данных с российских спутников, помогли высококвалифицированные украинские специалисты по коммуникационным специальностям и спутниковым технологиям, а также эксперты в области компьютерной расшифровки, заявил президент Украины.

Во время одного из боестолкновений в зоне конфликта на востоке Украины силовики с помощью добытых таким образом разведданных смогли «своевременно подтянуть резервы и дать врагу отпор», похвастался Порошенко.

Однако даже такие успехи не кружат голову украинского лидера и не мешают ему давать «трезвые» прогнозы по срокам окончания вооруженного конфликта.

«Я не стану обещать время. Это нечестно. Я не буду сторонником популистов, которые пытаются обмануть украинский народ», - заявил в субботу президент Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру