Австралия и Нидерланды признали итоги расследования гибели MH17

В крушении лайнера обвинили Россию

Главы правительств Австралии и Нидерладнов Марис Пэйн и Марк Рютте заявили о том, что всецело поддерживают итоги расследования гибели "Боинга-777" в Донецкой области в июле 2017 года. Выяснением причины трагедии занималась Совместная следственная группа (ССГ).

В крушении лайнера обвинили Россию
Фото: dan-news.info

"Я подтверждаю нашу безусловную поддержку независимого расследования, проводимого ССГ", - цитирует премьер-министра Австралии "Интерфакс".

Пэйн также выразила сожаление в связи с тем, что власти России отказываются признавать итоги расследования. Такую же точку зрения высказал Рютте, назвав приведенные ССГ доказательства убедительными.

Ранее международная следственная группа заявила о том, что ракета, которой был сбит лайнер, была доставлена в Донбасс из одной из российских воинских частей.

В Москве с этими выводы не согласны. На днях в Минобороны России заявили о том, что сбившая "Боинг" ракета была произведена в 1986 году и, судя по ее серийному номеру, она была направлена в одну из воинских частей на территории Украины. Где и хранилась после обретения Украиной независимости.

Лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в июле 2014 года. Погибли все находившиеся на борту - 298 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру