Руководство "Единой России" отправилось на Афон накануне запрета РПЦ

В Инстаграме Турчака появились фотографии с места паломничества православных христиан

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и его заместитель, депутат Госдумы Евгений Ревенко уехали молиться на Афон, который является канонической территорией Константинопольского патриархата. Отмечается, что Турчак уехал до того, как РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинополем.

В Инстаграме Турчака появились фотографии с места паломничества православных христиан

Поездка руководства «Единой России» была приурочена к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечался 14 октября.

Собеседник в партии сообщил телеканалу «Дождь», что Турчак ездит на Афон ежегодно. Предполагается, что он пробудет на Святой горе всю ближайшую неделю. В его Instagram уже появились снимки из этой поездки.

Ревенко также пропустит ближайшие заседания нижней палаты парламента. Единоросс написал заявление на отпуск за свой счет на вторник и среду, подтвердили каналу во фракции.

Между тем, РПЦ уведомила своих прихожан, что после церковного раскола они не смогут молиться и причащаться в храмах Константинопольской патриархии. В «черном списке» оказались все действующие храмы Стамбула и один в Анталье, ряд церквей в Греции, а также церкви Афона. Если верующие нарушат запрет, им придется покаяться в этом грехе на исповеди.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру