Путина заставили пройти через металлоискатель в Сингапуре: он зазвенел

Журналисты назвали это уникальной ситуацией

Странный эпизод произошел утром 14 ноября на саммите Россия-АСЕАН в Сингапуре. Президента России Владимира Путина, который прибыл в торгово-выставочный центр Suntec, охрана направила для прохода через рамку металлоискателя. Российские журналисты говорят, что многие даже замерли, наблюдая такую нестандартную ситуацию. В следующее мгновение обстановка еще более стала неловкой, поскольку металлоискатель зазвенел, что означало наличие у российского президента с собой какого-то металлического предмета.

Журналисты назвали это уникальной ситуацией

"Это была без преувеличения уникальная ситуация", - описал увиденное журналист "Коммерсанта" Андрей Колесников. Он подчеркнул, что на мероприятиях, в которых участвуют высшие должностные лица государств, для них всегда организуют дополнительный проход и, естественно, не проверяют металлоискателями.

"Но тут все вышло принципиально иначе. Президента России обязали пройти сквозь рамку, и видимо, не случайно", - отметил корреспондент.

По его словам, после того, как металлоискатель зазвенел, многие ожидали, пойдет ли охрана на следующий шаг и попросит ли российского президента вынуть из кармана предмет, на который среагировал прибор. К счастью, сотрудники безопасности догадались этого не делать. Теперь многие гадают, что было металлического в карманах у Путина.

Любопытно, что казусы с российской делегацией в Сингапуре на этом не закончилось. В том же материале сообщается, что помощнику российского президента Юрию Ушакову устроили личный досмотр в автобусе, когда он готовился встречать Владимира Путина у трапа самолета.

Ранее спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов рассказал в своем Твиттере о другом конфузе. Чтобы освободить место для рукопожатия президентов России и Сингапура организаторы оттеснили российскую делегацию во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

"Маленькая страна, места мало", - прокомментировал это журналист.

Читайте материал: "Путин и Медведев поехали в Азию: премьер примерит одежду папуаса".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру