Путин прокомментировал бойкот Россией Давосского форума

Отказ "точно не скажется" на положении страны в мировой экономике

Отсутствие Российской Федерации на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе "точно" не окажет влияния на авторитет государства в глобальной экономике. С таким заявлением на пресс-конференции по итогам саммита Россия — АСЕАН в Сингапуре выступил российский лидер Владимир Путин.  

Отказ "точно не скажется" на положении страны в мировой экономике

«Авторитет (...) зависит, прежде всего, от экономической мощи страны, от структуры экономики», — приводит слова президента РБК.

Глава государства добавил, что также на это оказывают влияние успехи конкретной страны с точки зрения технологичности, рост валового внутреннего продукта (ВВП) и показатели в макроэкономике. В числе таких индикаторов Путин назвал низкую инфляцию, профицит или минимальный дефицит бюджета и низкий внешний долг.

Путин подчеркнул, что в целом российские власти добиваются намеченных целей и "чувствуют себя уверенно".

В ходе своего выступления президент также отметил, что российские предприниматели «люди свободные» и вправе сами принимать решение об участии в форуме. Вместе с тем сами площадки, такие как ВЭФ в Давосе, Путин назвал полезными.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что страна откажется от участия в Давосском форуме, если его организаторы не снимут ограничения с ряда представителей российского бизнеса.

Читайте материал: "Журналисты поспорили о "звенящем" Путине"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру