Путин пришел в аптеку в Петербурге

Нет, не заболел, заверил президент

Президент России Владимир Путин после совещания с чиновниками по теме лекарственного обеспечения россиян посетил аптеку в Санкт-Петербурге. По словам главы государства, он хотел лично проверить наличие необходимых лекарств в свободном доступе для приобретения гражданами.

Нет, не заболел, заверил президент

"Мы ехали с совещания, я предложил остановиться", - заявил Путин провизору аптеки в районе Пушкин.

Он попросил сотрудника аптеки пригласить заведующую, чтобы поинтересоваться о наличии препаратов первой необходимости.

Заведующая рассказала президенту, что проводится постоянный мониторинг наличия препаратов из перечня жизненно важных, потому они всегда есть на прилавке. На вопрос главы государства, есть ли какие-то пожелания - Путина сопровождал в том числе исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов - заведующая рассказала о проблеме. По словам женщины, в городе торговой точке не разрешено иметь большой крест на вывеске, чтобы не портить исторический облик зданий. Однако это затрудняет поиск аптеки для потенциальных посетителей. Беглов пообещал разобраться в ситуации: "Исправим".

Как сообщается, на выходе из аптеки Путина встретила группа местных жителей, которых привлек президентский кортеж. Один из молодых людей пошутил, не заболел ли российский лидер.

"Нет, слава Богу!" — рассмеялся президент и пожелал всем здоровья, а также услышал заверения жителей в том, что аптека действительно хорошая.

Ранее в пятницу в ходе совещания Путин заявил, что существующая система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна, и потребовал навести в сфере порядок, в том числе с льготным обеспечением лекарствами граждан ряда категорий.

Читайте материал: "Подготовлен документ, гарантирующий россиянам бесплатные лекарства"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру