МИД РФ: Запад и Украина искусственно создают "проблему Азовского моря"

Напряженность в регионе необходима Западу для продолжения санкционного давления на Россию

Ситуация в Азовском море накаляется искусственным образом Западом и Украиной, дабы вновь привлечь внимание мирового сообщества к "агрессивной России" и ее якобы неправомерным действиям, за которые можно наложить очередные санкции, уверены в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напряженность в регионе необходима Западу для продолжения санкционного давления на Россию
фото: facebook.com navy.mil.gov.ua

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в беседе с журналистами газете "Коммерсант" заявил, что Украина и ее западные покровители искусственно накаляют ситуацию вокруг несуществующей "проблемы Азовского моря", дабы был повод активизировать давление на Россию.

"Киев... со своими зарубежными покровителями нашел очередную созданную на пустом месте антироссийскую тему... Азовская тема - новый повод для нападок на Россию и ужесточения санкций", - уверен замглавы МИД РФ.

По мнению Карасина, смещение фокуса внимания Запада с Крыма на Азов вполне объяснимо - эпопея с полуостровом давно набила оскомину и утратила рейтинги, Западу необходима "свежая тема", которую можно было бы использовать в качестве аргумента нападок на РФ.

"Полуостров Крым больше не является острым сюжетом,... нужны яркие свежие темы… Реальная ситуация в Азовском море Западу не интересна. Важен лишь новый повод для нападок на нашу страну", - уверен дипломат.

Читайте по теме: Клинцевич: Россия может закрыть Азовское море для украинских судов

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру