Киев просит Вашингтон о размещении военной базы у российских рубежей

По данным СМИ, переговоры по этому вопросу уже ведутся

Как стало известно СМИ, украинское руководство обратилось к американской администрации с просьбой о размещении военной базы у границы с Россией. Обсуждение этого вопроса с представителями США уже ведется, рассказали журналистам в Верховной раде и в дипломатических кругах.

По данным СМИ, переговоры по этому вопросу уже ведутся

По словам представляющего в украинском парламенте «Блок Петра Порошенко» нардепа Ивана Винника, диалог с американцами об этом ведется.  Объект, как считают в Киеве, обеспечит Украине безопасность от угроз со стороны Москвы.

«База, конечно, нужна, это однозначно. Потому что иначе мы не можем полноценно обеспечивать нашу долгосрочную безопасность в связи с политикой Российской Федерации», - приводит слова народного депутата Украины газета «Известия».

Нардеп добавил, что учитывая «угрозы военного характера, которые могут возникать в стране», будет определено место возведения объекта. Он предположил, что это может быть либо восточная граница, либо граничащие с Крымом регионы: «База должна располагаться вблизи этих территорий».

Информацию о переговорах между Киевом и Вашингтоном по вопросу создания базы «Известия» получили также от источников в украинских дипломатических кругах.

Также ранее сообщалось, что Вашингтон обратился к своим европейским партнерам после инцидента в Керченском проливе, когда российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины, с требованием не снижать санкционного давления на Москву.

Читайте подробнее: «Госдеп призвал Европу активнее поддерживать Украину».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру