В США поразились свойствам нового автомата "Калашникова"

Новое русское оружие вызвало восхищение у американцев

Американский журнал National Interest назвал новый автомат концерна АК-308 самым амбициозным проектом за последние 30 лет. Особенность оружия в том, что оно подстроено под боеприпасы НАТО, и это первый проект концерна, который сделал попытку включить западный опыт в российскую разработку.

Новое русское оружие вызвало восхищение у американцев

Журнал отмечает, что новая модель автомата радикально отличается от того, что производилось раньше, а это примерно 20 различных моделей АК. Отмечаются такие нововведения как складной приклад и новая газовая трубка.

Весьма примечательно, что АК-308 был создан конкретно для индийцев, которые используют американские боеприпасы, но желали бы закупать оружие в России. АК-308 сделан для 7,62×51-миллиметровых патронов, которые не используются в России, но широко распространены в странах НАТО. Индия тоже их использует, и своей разработкой РФ пытается вытеснить американцев с индийского оружейного рынка.

Отмечается, что теперь кроме индийцев российской экспортной моделью могут заинтересоваться и в других странах, где используют патроны НАТО.

Читайте материал: "К войне не готовы: американский журнал перечислил серьезные проблемы армии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру