Российским мужчинам закрыли въезд на Украину

На пропускных пунктах усилены меры контроля

Граждане РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет теперь не смогут въехать на территорию Украины. Ограничение будет действовать на время введения в стране военного положения.

На пропускных пунктах усилены меры контроля

О том, что Украина ограничит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, заявил президент страны Петр Порошенко.  По его словам, Киев не позволит Москве "формировать на Украине отряды частных армий", которые якобы являются представителями Вооруженных сил РФ.

Глава Государственной погранслужбы Украины Петр Цигикал отметил, что на пропускных пунктах вводятся усиленные меры контроля. По его словам, исключение сделают только для тех россиян, кто приехал на похороны или с какой-то другой гуманитарной целью, передает "Украинская правда".

Отметим, что запрет введен на время действия в стране режима военного положения. Оно было объявлено после инцидента в Керченском проливе, когда украинские военные корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вторглись в российские территориальные воды, после чего их задержала погранслужба ФСБ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру