Задержанных в Керченском проливе украинских моряков переодели в «Лефортово»

Форму они сменили на тюремные робы

Члены ОНК проинспектировали условия содержания в «Лефортово» украинских моряков, задержанных и привезенных в Москву после событий в Креченском проливе, когда три украинских судна нарушили пограничный режим с Россией.

Форму они сменили на тюремные робы

«Сейчас в изоляторе двадцать один человек, - говорит правозащитница Когершин Кощугулова. - Это все крепкие здоровые мужчины от 25 до 40 лет. Никто из них не жаловался на какие-то недомогания».

Вообще они неплохо выглядели, даже несмотря на тюремную робу. Как выяснилось, все моряки поступили в московский изолятор, будучи одетыми в военную форму. Между тем по внутреннему регламенту, на который сослались сотрудники «Лефортово», находиться в российском СИЗО в военной одежде иностранного государства нельзя.

Все украинцы сейчас на карантине, их распределили в отдельные камеры. «Они все сидят по одиночке, - продолжает Когершин. - Карантинные камеры, где они находятся - довольно стандартные, там нет ничего кроме стола, скамьи и железной кровати. Каждому украинскому военному выдали алюминиевые чашку, ложку и кружку. Сегодня они уже завтракали кашей, и остались довольны. Сотрудники пообещали им сегодня принести в камеры книги. Члены в ОНК отметили, что сотрудники не выделяют задержанных моряков из общей массы заключённых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру