Шнуров высмеял рухнувшее в сугроб аэротакси за 12 миллионов

Музыкант вспомнил про Царь-пушку и про Царь-колокол

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял казус, произошедший с прототипом аэротакси на презентации в инновационном центре «Сколково». Летательный аппарат стоимостью 12 миллионов рублей поднялся в воздух, однако спустя всего несколько секунд рухнул в сугроб.

Музыкант вспомнил про Царь-пушку и про Царь-колокол

Шнуров сочинил по этому поводу матерное стихотворение. Свое произведение музыкант по традиции разместил в Instagram. Певец высмеял в нем народную любовь к монументальным, но бесполезным изобретениям.

«Царь-Пушка не стреляла, и по факту, В Царь-Колокол ни разу не звонили. Логически продолжить, если так-то, Фантазию включить, домыслить или», – пишет Шнуров и предлагает к «вышеозначенным царь-что-то» добавить новые экспонаты. Например, «Ракету-Царь, что как-то не взлетела», или «Машину-Царь, но только в чертежах».

Ранее в Сети появилось видео, на котором прототип аэротакси сначала с трудом оторвался от асфальта, а затем, пролетев пять метров, рухнул в сугроб. Представители компании-разработчика «Бартини дизайн» заявили, что во всем виновата плохая погода, однако точные причины крушения не назвали. Полноценную версию летающего такси, в котором будут помещаться четыре человека, обещали выпустить в 2020 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру