Совфед предрёк трагедию из-за украинской резолюции ООН по милитаризации Крыма

Резолюция Украины о милитаризации полуострова является попыткой давления на Россию через управляемую Соединёнными Штатами часть ООН

Резолюция Украины, принятая Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, о наращивании военной мощи Вооружённых сил Украины в «оккупированной Автономной Республике Крым» и в акваториях Азовского и Чёрного морей развязывает руки правящей верхушке в Киеве, что может привести к трагедии. Генассамблея ООН также осудила Россиийскую Федераци за строительство Крымского моста через Керченский пролив. С таким заявлением выступил руководитель международного комитета верхней палаты российского парламента Константин Косачёв, добавив, что данная резолюция является попыткой давления на Россию через управляемую Соединёнными Штатами часть ООН.

Резолюция Украины о милитаризации полуострова является попыткой давления на Россию через управляемую Соединёнными Штатами часть ООН
Фото: Министерство обороны Украины.

По словам российского сенатора, даже несмотря на то, что принятый документ по милитаризации Крыма не имеет юридической силы, он может иметь военно-политические последствия.

«По сути, Киеву развязывают руки на любые шаги, даже самые безумные. С учётом истекающего скоро срока военного положения и неумолимо приближающихся выборов на Украине нет оснований не верить, что украинская власть к таким шагам готова», — написал представитель Совета Федерации России на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом Косачёв добавил, что принятие резолюции не стоит воспринимать как противостояние всего мирового сообщества с нашей страной, так как проголосовавших «против» резолюции Украины по полуострову и воздержавшихся оказалось больше, чем тех, кто высказался за принятие документа.

Кроме того, Косачёв подчеркнул, что осуждение «милитаризации» Крыма на фоне военных провокаций Незалежной при «попустительстве Запада» является абсолютно бессмысленным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру