Песков признался, что у Владимира Путина нет смартфона

Президент России предпочитает "старую добрую" закрытую правительственную связь

Накануне ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина с журналистами пообщался его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Представитель Кремля ответил на самые разные вопросы, касающиеся международной политической обстановки, экономической ситуации. Также журналистов традиционно интересовала "обычная жизнь" Владимира Путина, например, каким смартфоном он пользуется.

Президент России предпочитает "старую добрую" закрытую правительственную связь
фото: Наталья Губернаторова

Отвечая на этот вопрос, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что, по его сведениям, Владимир Путин не имеет мобильного телефона, сообщает телеканал "Россия-24".

По словам представителя Кремля, смартфон - достаточно специфическая вещь, позволяющая его владельцу находиться все время "на виду".

"Пользование мобильным телефоном - это добровольный эксгибиционизм, полная прозрачность, готовность выставлять все на всеобщий показ... Любой президента, тем более такой страны, как Россия, позволить себе этого не может.

"Глава государства получает информацию различными способами... Это и папки с распечатками, дайджесты на бумаге, и телевизионные дайджесты, а также компьютер, интернет. Но при этом у Владимира Путина нет мобильного... Телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут", - рассказал Песков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру