Миллиардер шокировал тайной Порошенко: "Всё время на игле"

Президент Украины попал в зависимость

Транш Международного валютного фонда, которым так гордится глава Незалежной Пётр Порошенко, не поможет находящейся в плачевном состоянии экономике украинского государства. Баснословные деньги пойдут на уплату уже имеющихся долгов. В этом убеждён бывший руководитель Донецкой области Сергей Тарута, сообщает в субботу, 22 декабря, NewsOne.

Президент Украины попал в зависимость
©Пресс-служба Президента Украины

«Часть разворуют, часть отдадут под те уже кредиты, которые до этого получили для того, чтобы, опять-таки, возвращать старые кредиты», - пояснил миллиардер.

По словам экс-губернатора Донецкой области, украинский лидер умолчал одну очень важную вещь.

«На тот момент, когда он становился президентом, у нас золотовалютные резервы составляли 18 миллиардов долларов – это были украинские деньги, без МВФ», - подчеркнул Тарута.

В настоящее же время и без того напряжённая обстановка в украинском государстве резко ухудшилась.

«За это время разграбили, потеряли свои деньги, уничтожили банки, и теперь всё время на игле западных кредиторов, в том числе МВФ», – шокировал бывший высокопоставленный украинский чиновник.

По мнению Таруты, данное обстоятельство не льстит президенту Украины.

«Стыдно на сегодняшний день бегать с протянутой рукой и просить кредиты для того, чтобы возвращать старые кредиты», - считает миллиардер.

Экс-губернатор Донбасса посетовал, что уже очень устал от происходящего на Украине.

«Уже тошнит от всех политиков, тошнит от этих руководителей, которые держатся только не благодаря тому, что улучшают экономику, а бегают всё время», – заключил Тарута.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру