Ярош посетовал на "недоразвитость" Украины из-за Зеленского

Бывший лидер украинских радикалов раскритиковал включение шоумена в президентские рейтинги Незалежной

Депутат Верховной рады, экс-руководитель радикальной группировки "Правый сектор" (экстремистская организация, запрещенная в РФ) Дмитрий Ярош заявил о своем отрицательном отношении к президентским амбициям комика Владимира Зеленского.

Бывший лидер украинских радикалов раскритиковал включение шоумена в президентские рейтинги Незалежной

И хотя сам шоумен открыто не заявлял об участии в предвыборной кампании, тот факт, что его постоянно включают в президентские рейтинги, по словам Яроша, является тревожным сигналом.

"Это признак недоразвитости нашей политической системы, в первую очередь. Это такой неоколониальный путь. Хотя это, насколько я понимаю, и мировой тренд — много таких вот людей выскакивает сейчас в политике в развитых странах", — приводит слова радикала "Украинская правда".

Ярош отметил, что уважительно относится к Зеленскому как к актеру и юмористу, но вот принимать участие в политике он ему не рекомендует. По его мнению, во время войны играть с судьбой страны такими вещами нежелательно.

Напомним, по данным последнего опроса Киевского международного института социологии, за нынешнего украинского президента Петра Порошенко готовы отдать голоса лишь 5 процентов граждан. Лидируют в рейтинге кандидатов на пост президента Украины председатель Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский.

Читайте материал: "Ярош призвал "открыть охоту" на "московских попов""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру