Украинцы сравнили заграждение в Крыму со "Стеной" Яценюка: "Учись, Сеня"

Конструкция была построена, чтобы украинцы не сбегали на заработки в Россию, шутят жители Незалежной

Пользователи Сети оценили завершение строительства заграждения на российско-украинском участке границы на севере Крымского полуострова. В частности, украинские комментаторы вспомнили о проекте экс-премьера страны Арсения Яценюка по возведению "Стены" на границе с Россией, которую местные жители так и не увидели.

Конструкция была построена, чтобы украинцы не сбегали на заработки в Россию, шутят жители Незалежной
Фото: ФСБ РФ

Ранее ФСБ РФ отчиталась о завершении строительства забора протяженностью более 60 километров в районе Перекопского перешейка, который должен защитить крымчан от диверсантов и контрабанды оружия. Отмечалось, что данная система заграждений имеет сотни датчиков, реагирующих на движение, тепло и вибрацию, а также средства видеонаблюдения в ночное время.

Пользователей украинского сегмента Сети немало позабавил тот факт, что России, которая находится под санкциями, удается реализовать все свои задумки, а поддерживаемая западными странами Украина так и не смогла довести начатое до конца.

Комментаторы требуют показать крымское заграждение Арсению Яценюку, который во время работы во главе правительства инициировал строительство "Европейского вала" на границе с РФ. Несмотря на освоенные 200 миллионов гривен, проект провалился.

"У кого санкции? Все им удается и строится. С нашей стороны хоть портрет Яценюка поставьте", – иронизирует Alex Petroff. "Учись, Сеня, как нужно строить", –– советует Андрей Диденко. "Это для того, чтобы заробитчане не сбегали в Россию на заработки из Европы", –– предположил Алекс Курчи.

Российская аудитория, в свою очередь, шутит, что крымчане фактически воплотили в жизнь идею киевских властей, а украинцы получили свой долгожданный забор "на халяву". 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру