Украинский политик призвала бить русскоговорящих обувью по лицу

Споры по поводу государственного языка Ирине Фарион уже надоели

Украинская националистка и политик Ирина Фарион призвала бить «туфлями по лицу» всех, кто осмелится заговорить на русском языке. Таким людям, уверена она, доказывать нечего — надо действовать.

Споры по поводу государственного языка Ирине Фарион уже надоели

Деятельница ВО «Свобода» и бывший депутат Рады Ирина Фарион заявила в интервью изданию "Золочев.НЕТ", что русскоговорящих следует бить по лицу туфлями, раз они ничего не понимают. А понять они должны следующее — на Украине только один государственный язык: украинский.

Те же, кого подобный расклад не устраивает, должны уехать из страны, отметила Фарион. Государство не должно помогать русскоязычным устраиваться на работу и на учебу в стране.

Стоит отметить, что в ходе интервью за спиной националистки висел портрет Степана Бандеры — лидера запрещенной в РФ ОУН-УПА, ведшей боевые действия с советскими войсками. Фарион сказала, что день рождения теоретика украинского национализма для неё святой.

Ранее Фарион называла русский язык «языком оккупантом» и призывала «ломать челюсти» всем, кто использует его в повседневности. Ополченцев Донбасса же она призывала «расстреливать на месте».

Читайте материал: «Порошенко призвал Москву объясниться за С-400 в Крыму»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру